14 ноября 2022 10:06
читать 1 минуту

В России создадут специализированную броню для вертолётчиков

Специалисты Центра высокопрочных материалов «Армоком» планируют создать новый защитный комплекс для вертолётчиков армейской авиации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Олега Фаустова, заместителя гендиректора компании.

По словам Фаустова, пока у экипажей вертолётов нет бронезащиты.

«Есть вертолёты с бронированной кабиной, есть с небронированной кабиной, но непосредственно у самих членов экипажа нет индивидуальных средств бронезащиты», — рассказал агентству Фаустов.

В рамках нового проекта «Армоком» планирует создать противоосколочный шлем, новый бронежилет и огнестойкий лётный костюм. Ожидается, что все работы — от испытаний до серийного производства — займут два-три года.

Армейская авиация активно используется в ходе СВО. Она выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта, военных грузов, а также по авиационной поддержке подразделений.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Центр высокопрочных материалов »Армоком« основано в 1992 году. Компания специализируется на производстве средств индивидуальной защиты из тонковолокнистых материалов на основе арамидных и сверхвысокомолекулярных полиэтиленовых волокон.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: