30 октября 2020 16:07
читать 1 минуту

В России прошли испытания комплекса с беспилотными летательными аппаратами

Подобный комплекс можно использовать для создания имитации малоскоростных беспилотных летальных аппаратов и вертолетов при проведении испытаний опытных и модернизированных образцов вооружений и не только.

Пресс-служба «Ростеха» сообщает, что в Центре научно-технических услуг «Динамика» холдинга «Технодинамика» (входит в «Ростех») успешно прошел госиспытания комплекс с беспилотными летательными аппаратами (БЛА). 

Надо заметить, что «Технодинамика» как ведущее предприятие отечественного авиатренажерного рынке начала обращать внимание на беспилотники еще в 2014 году. Тогда был заключен контракт на разработку технического облика беспилотного авиационного комплекса (БАК) с вертикальным взлетом и посадкой.

Уже через год компания «Динамика» получила первый крупный контракт на разработку мишенного комплекса на основе БЛА самолетного и вертолетного типов с различными массово-габаритными характеристиками.

В 2019 году инженеры «Динамики» создали собственный летно-испытательный комплекс, который позволял проводить стендовые, наземные и летные испытания БАК и их систем. После этого «Динамика» вышла на серийное производство БЛА.

Для этого предприятие ввело в эксплуатацию новый цех, где осуществляется серийная сборка и комплексирование компонент беспилотных летательных аппаратов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: