02 июля 2021 11:10
читать 2 минуты

В России пройдёт очередной чемпионат по танковому биатлону

Планируется, что международный чемпионат по танковому биатлону состоится с 22 августа по 4 сентября в рамках армейских международных игр «АрМи». Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Танковый биатлон существует в России с 2013 года, постепенно соревнование стало международным. Первые соревнования прошли на подмосковном полигоне в Алабино.

Чемпионат состоит из индивидуальной гонки и двух эстафет. Большинство команд участвует в эстафетах на российских танках, модернизированных Т-72Б3.

«Благодаря модернизации он (Т-72Б3) заложен до 2025 года, а там, может быть, и дальше. Будет совершенствоваться система управления огнём, двигатель», — сказал главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков.

В 2020 году чемпионат по танковому биатлону проходил в рамках VI Армейских международных игр «АрМИ-2020».

Планируется, что Чемпионат мира по танковому биатлону 2021 года также состоится в рамках армейских международных игр «АрМи» с 22 августа по 4 сентября.

СПРАВКА MASHNEWS:
Модификация Т-72Б3 разрабатывалась инженерами Уральского КБ транспортного машиностроения (Уралвагонзавод) для модернизации российских танков Т-72Б. Данный танк обладает небольшой массой и габаритами, что повышает его маневренность.

АО «Концерн »Уралвагонзавод« объединяет промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро, разрабатывающие и производящие артиллерию, бронемашины, легкорельсовый транспорт и др.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: