14 марта 2023 16:28
читать 2 минуты
IT

В РФ запустили серийное производство карманных компьютеров на отечественной ОС

Компания «Аквариус» запустила серийное производство карманных персональных компьютеров (КПК) на отечественной операционной системе (ОС) «Аврора». Об этом сообщили в пресс-службе «Аквариуса».

По данным пресс-службы, компания начала производство КПК Aquarius NS M11 — устройства для корпоративных нужд, которое подходит для доверенного документооборота. Как отмечается в сообщении, к концу 2023 года компания сможет производить до 2,5 млн устройств.

«На производственных площадках »Аквариус« в Твери и Шуе началось серийное производство отечественных КПК в форм-факторе смартфона, работающих под управлением мобильной операционной системы »Аврора«, — говорится в сообщении.

Президент ГК «Аквариус» Владимир Степанов уточнил, что также в ближайшее время будет запущен в серийное производство Aquarius NS M12, который имеет максимальную степень защиты мобильной электроники и подходит для корпоративного использования в полевых условиях.

«Во втором квартале 2023 года будет запущено серийное производство защищённого КПК Aquarius NS M12 с ОС »Аврора«. Таким образом, мы будем иметь уже два устройства в форм-факторе смартфона, которые будут доступны с российской мобильной ОС »Аврора«, — отметил Степанов.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «ПК »Аквариус« — российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT-решений для государственных и корпоративных заказчиков. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: