25 ноября 2022 08:59
читать 1 минуту

В РФ утверждён график поставок вооружения войскам

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что графики по поставкам вооружения российским войскам уже утверждены. Снабжение военных спецтехникой идёт по плану.

«Что касается вооружения, военной и специальной техники, то идёт ритмичная поставка в рамках утверждённых графиков на текущий год. Утверждены графики на последующий период — помесячные», — заявил Мантуров в эфире телеканала «Россия 24».

Мантуров подчеркнул, что нередко поставки техники и вооружений производятся досрочно. По словам вице-премьера, при возникновении трудностей к работе подключаются профильные институты и военно-промышленная комиссия. Так, в настоящее время к производству экипировки для военнослужащих привлекли частные предприятия, что позволяет выполнять заказы по графику.

Ранее сообщалось, что Ростех досрочно поставил МО РФ партию тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А, танки Т-90М и партию самоходных гаубиц «Малка».

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей российских Вооружённых сил заявлял, что нужно наращивать и количество, и качество вооружений.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: