08 февраля 2023 11:56
читать 1 минуту

В РФ создадут спецвертолёт с высокой защищённостью экипажа

ФГУП «Главный центр специальной связи» и АО «Авиационная корпорация »Беркут« намерены создать специализированный вертолёт, у которого будет усилена защита экипажа и груза. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Спецсвязи.

Соглашение о сотрудничестве между ФГУП «Главный центр специальной связи» с корпорацией «Беркут» было подписано в рамках X Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2023. Документ подписали руководитель ФГУП Иван Гайченя и генеральный директор «Беркута» Сергей Башаев.

«Соглашение предусматривает взаимодействие в области развития авиационных логистических проектов и сервисов, в частности создание специализированного вертолёта с высокой защищённостью экипажа и груза для выполнения специальных задач по авиационному обслуживанию», — отметили в Спецсвязи.

Ожидается, что сотрудничество позволит развивать перевозки в труднодоступные регионы и районы Крайнего Севера, а также разработать высокотехнологичные решения в области авиационного транспорта.

X Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2023 проходит 7–8 февраля в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Мероприятие приурочено к столетию гражданской авиации России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: