16 июня 2021 09:40
читать 1 минуту

В РФ появится первый завод по производству токарных патронов

На территории ТОСЭР «Заречный» (Пензенская область) появится первый отечественный завод для производства токарных патронов. Об этом 15 июня сообщила пресс-служба АО «Атом-ТОР».

Олег Кузьмичев, директор ООО «Титан-инструмент», подчеркнул необходимость сотрудничества с другими станкостроительными заводами России.

«Мы планируем, что оптимизация труда, а также налоговые льготы, действующие на ТОСЭР, позволят удерживать отпускную цену ниже среднерыночной», — сказал он.

Руководство компаний уже запланировало покупку нового современного оборудования. Предполагается, что на начальном этапе предприятие выпустит около 360 патронов в год, но потом объёмы производства возрастут. На новом заводе предусмотрен и выпуск некоторых комплектующих деталей токарных патронов.

СПРАВКА MASHNEWS:
ТОСЭР «Заречный» — закрытый город в Пензенской области, в котором сосредоточены производства многих важных предприятий РФ. Так, компания «Атоммаш» изготавливает в ТОСЭР «Заречный» комплектующие для своих тепловозов, всего около 6 компаний развивают проекты на территории ТОСЭР, что в скором времени обеспечит увеличение в городе рабочих мест.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: