09 февраля 2023 10:14
читать 2 минуты

В РФ наладили производство новых взрывозащищённых электродвигателей

Завод «Уралэлектро» в Медногорске Оренбургской области запустил серийное производство асинхронных электродвигателей мощностью от 11 до 30 кВт. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Серийное производство двигателей стартовало после запуска машины литья. Сейчас предприятие уже выпускает асинхронные электродвигатели мощностью от 11 до 30 кВт с высокими энергетическими характеристиками, а также новые модели взрывозащищённых электродвигателей.

В пресс-службе отметили, что предприятие начало реализацию инвестиционного проекта по расширению объёмов и линейки выпускаемой продукции в 2022 году. К настоящему моменту на заводе установили кокильную литьевую машину производительностью 160 тонн годного литья в месяц. Стоимость работ составила 59 млн рублей.

«Новая машина, приобретённая отчасти при поддержке региона, позволит выпускать более мощные и энергоэффективные электродвигатели, чем прежде. Продолжая техническое переоснащение, завод в будущем сможет выпускать двигатели с самыми разными габаритами для отечественного и зарубежного рынков», — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, чьи слова приводятся в сообщении.

По мере дальнейшего развития инвестиционного проекта «Уралэлектро» намерен выпускать энергоэффективные и морские электродвигатели, а также вентильно-индукторные двигатели.

Завершить модернизацию завод планирует в 2027 году.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: