03 февраля 2023 14:59
читать 1 минуту

В реконструкцию аэропорта Липецка инвестируют около 500 млн рублей

Дочернее предприятие группы компаний «Аэрофьюэлз», вложит в развитие международного аэропорта Липецк около 500 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Липецкой области.

Согласно достигнутой договорённости, помимо вложения в реконструкцию аэропорта, инвестор возьмёт имущество авиагавани в аренду на 30 лет. Таким образом, отмечается в сообщении, регион исключит ежегодную нагрузку на областной бюджет. 

«Липецкий аэропорт реконструируют. В его развитие планируют инвестировать около 500 млн рублей. Это вложения инвестора — дочернего предприятия группы компаний »Аэрофьюэлз«, который возьмёт имущество аэропорта в аренду на 30 лет», — говорится в сообщении.

По плану правительства, в рамках реконструкции поменяют фасад аэропорта и модернизируют топливозаправочный комплекс в соответствии с международным стандартом. Минтранс России также будет участвовать в развитии аэропорта: по данным пресс-службы, на эти цели предусмотрено почти 3 млрд рублей, которые потратят на обновление рулежной дорожки, перрона, площадки для обработки воздушных судов от обледенения и других работ на территории аэропортаВ итоге, после возобновления работы аэропорта ожидается увеличение пассажиропотока до 300 тыс. человек в год.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: