28 ноября 2022 13:18
читать 1 минуту

В Приморье заработал завод полной переработки пластика

Компания «НК Рециклинг», резидент свободного порта, запустила во Владивостоке предприятие полной переработки пластика. Завод производит пластиковые гранулы из отходов пластмасс. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Отмечается, что завод стал первым в ДФО предприятием полной переработки пластика. Он будет производить порядка 50 тонн гранул в месяц. Часть вторичных гранул отправляется компании «НК »Термо« для производства ящиков и различной тары. Остальная продукция продаётся сторонним потребителям для создания пищевой упаковки, мешков для мусора и канализационных труб.

«Сырьё для расположенного во Владивостоке завода поставляется с полигонов твёрдых бытовых отходов Приморского края. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в инвестпроект вложено свыше 6 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие готово ещё поднять мощности производства. В качестве сырья завод использует старые канистры, целлофан, различный пластик.

«Полученные из отходов пластмасс гранулы гораздо дешевле, чем первичное сырье для изготовления пластиковых изделий. Переработанные полимеры пользуются спросом во многих сферах экономики. При необходимости сможем выпускать до 100 тонн гранул в месяц на уже имеющемся оборудовании», — приводятся в сообщении слова руководителя «НК Рециклинг» Александра Виговского.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: