10 марта 2023 08:01
читать 1 минуту

В Приморье заработает лаборатория проектирования и ремонта БПЛА

В Приморье планируется создать лабораторию для проектирования и ремонта беспилотных летательных аппаратов. Она войдёт в состав центра, на базе которого также будут проводить обучение по использованию БПЛА. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Отмечается, что центр планирует создать приморское добровольческое движение поддержки батальона «Тигр», участвующего в специальной военной операции.

«Одним из крупных направлений деятельности структуры станет создание центра беспилотной авиации на территории Приморского края. В его состав войдут база для обучения правилам эксплуатации и развития навыков высокоэффективного использования современных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), проектно-ремонтная лаборатория для проектирования БПЛА, их технической модернизации, а также текущего ремонта. Немаловажным станет и анализ зарубежного рынка беспилотников, наработок ведущих мировых производителей, получение образцов нового оборудования, выводимого на рынок, испытание и внедрение его для нужд СВО», — говорится в сообщении.

Основные цели будущей организации — развитие серийного производства беспилотников, их компонентов, комплектующих к ним, а также повышение уровня локализации производства дронов. Также центр займётся подготовкой кадров для этой сферы.

Помощь организации окажут органы власти Приморья.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: