08 июня 2022 14:02
читать 1 минуту

В Приморье запустят производство заводского оборудования для техники

В Приморском крае создадут сборочное производство оборудования для создания сельскохозяйственной техники. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключили Уссурийский авторемонтный завод и Минский тракторный завод, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Документ подписали во время поездки в Белоруссию делегации Приморского края во главе с первым вице-губернатором, председателем правительства региона Верой Щербина. Согласно соглашению, стороны договорились о создании сборочного производства навесного оборудования для сельскохозяйственной техники в Приморье и развитии промышленной кооперации на взаимовыгодной основе.

«Вся работа будет осуществляться в соответствии с законодательством Республики Беларусь и Российской Федерации. Стороны намерены создать рабочую группу для определения номенклатуры навесного оборудования для сельскохозяйственной техники для организации сборочного производства на территории Приморского края и порядка взаимодействия по вопросам размещения производства навесного оборудования, а также параметров и этапов реализации совместного проекта и возможных вариантов промышленной кооперации», — говорится в сообщении.

В ближайшее время представители правительства и предприниматели региона побывают также на заводе одного из ведущих производителей сельскохозяйственной техники в республике «Амкодор».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: