28 октября 2022 09:07
читать 1 минуту

В Приморье начал работу новый порт-пункт

В пятницу, 28 октября, группа компаний «Доброфлот» ввела в эксплуатацию новый порт-пункт «Южная Лифляндия». Он начал работу в Приморском крае, на территории опережающего развития «Большой Камень». Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

Объём инвестиций в строительство превышает 1 млрд рублей.

Отмечается, что в логистический комплекс порта входят контейнерная площадка на 500 TEU и три собственные железнодорожные ветки. Кроме того, рядом с причалом возвели холодильный и сухой склады.

«Объекты терминала позволяют обеспечить эффективную логистику и непрерывность холодовой цепочки при транспортировке сырья на береговые перерабатывающие заводы и при доставке продукции в центральные регионы России и страны СНГ», — говорится в сообщении.

Теперь логистический комплекс в «Большом камне» будет выполнять весь комплекс работ по хранению и отправке рефрижераторных грузов.

«Морской рыбный терминал (порт-пункт) »Южная Лифляндия« включает в себя глубоководный причал, который был реконструирован в 2021–2022 годах. Обновлённый причал длиной 120 м способен принимать риферы (рифрежераторные суда) типа »Бухта Русская« грузоподъёмностью 5,5 тыс. тонн и другие суда осадкой до 7 м. Соответствующие изменения уже внесены ФГУ »Администрация морского порта «Находка» в реестр«, — отметили в пресс-службе ГК »Доброфлот«.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: