22 июня 2022 19:21
читать 1 минуту

В Петербурге построят яхтенную марину

На Васильевском острове Санкт-Петербурга планируют создать яхтенную парадную марину. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург »Морской фасад«.

Согласно проекту, который будут осуществлять Пассажирский порт совместно с компанией «Невская марина», яхтенная марина должна будет разместиться в Галерном ковше на причалах Морского вокзала, расположенного на площади Морской славы Васильевского острова.

«АО »Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Невская марина». Согласно документу, стороны договорились о совместной реализации проекта по созданию яхтенной парадной марины на базе инфраструктуры АО «ПП СПб МФ» с целью развития в Санкт-Петербурге яхтенного туризма«, — рассказали в пресс-службе.

Ранее правительство России утвердило «Концепцию развития яхтенного туризма в РФ на период до 2030 года», подготовленную Федеральным агентством по туризму. Концепция предполагает создание в России разветвлённой сети современных марин, которые станут не просто причалами для яхт, а многофункциональными круглогодичными туристическими комплексами.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: