26 мая 2023 14:30
читать 2 минуты

В Петербурге открыли два новых путепровода к "Лахта центру"

В Санкт-Петербурге торжественно открыли два новых путепровода, соединяющих «Лахта центр» с Приморским шоссе и другими важными транспортными магистралями города. Об этом сообщает ТАСС.

В церемонии запуска движения приняли участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Петербурга Александр Беглов. По словам главы Газпрома, благодаря двум новым виадукам, идущим от основной транспортной системы города, жители смогут гораздо быстрее и удобнее добираться до «Лахта-центра».

«Сегодня мы открыли новую транспортную артерию — прямой маршрут к »Лахта центру«. Мы всегда стремились к тому, чтобы пространство »Лахта центра« было функциональным, комфортным и уютным. И уже сегодня »Лахта центр« — это не только деловой, но и культурный, образовательный и развлекательный центр. Он и дальше будет расти вширь и ввысь. Я очень рад, что теперь сюда можно добраться быстро и удобно», — отметил Алексей Миллер.

Новый северный съезд протяжённостью около 980 м соединяет Приморское шоссе и кольцевое пересечение у «Лахта центра». Южный съезд протяжённостью около 440 м построен от кольцевого пересечения до Приморского проспекта и улицы Савушкина. 

СПРАВКА MASHNEWS:
«Лахта-центр»— общественно-деловой комплекс, расположенный на территории муниципального образования Лахта-Ольгино в Приморском районе Санкт-Петербурга. Общая площадь объектов составила 570 тысяч квадратных метров.

В главном здании комплекса располагается штаб-квартира российской корпорации «Газпром». Башня Лахта-центра высотой 462 метра стала самым северным небоскрёбом в мире, считается самым высоким зданием России и Европы и 15-м — в мире. Общая стоимость комплекса оценивалась в 155 млрд рублей. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: