16 марта 2022 10:43
читать 2 минуты

В Петербурге открылась выставка технологий в сфере безопасности "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ"

В среду, 16 марта, в петербургском КВЦ «Экспофорум» открылась международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ». Об этом сообщает корреспондент MASHNEWS с места событий.

В первый день выставки пройдут круглы столы, посвящённые различным актуальным проблемам современности: безопасности личности, общества и государства в условиях информационной войны и нормативно-правовому регулированию оборота оружия в РФ. Эксперты также обсудят технические средства противодействия робототехническим комплексам и обеспечение безопасности городов и объектов критической инфраструктуры.

В рамках мероприятия будет развёрнута и демонстрационная программа. Так, специалисты проведут мастер-классы по рукопашному бою, обучат правилам прицеливания из стрелкового оружия, продемонстрируют работу кинологов с собаками и объяснят правила дрессировки животных для спецслужб. Также на выставке пройдёт фестиваль военных оркестров и многое другое.

Ранее выставку перенесли с ноября 2021 года в связи с рекомендациями Роспотребнадзора.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» проходит в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: