24 мая 2023 14:39
читать 2 минуты

В Пермском крае построят крупный индустриальный парк

Индустриальный парк площадью порядка 62 га с объёмом инвестиций 425 млн рублей построят в городе Березники Пермского края. Об этом сообщил представитель управляющей компании индустриальных парков Прикамья Андрей Постников, передаёт ТАСС.

В ходе заседания совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Прикамье в рамках форума «Дни пермского бизнеса» представитель управляющей компании сообщил, что индустриальный парк планируют построить до 2025 года на территории закрывшегося завода «Бератон» в Березниках. Этот участок компания намерена получить в аренду без торгов в рамках мер поддержки для инвесторов приоритетных инвестиционных проектов. 

«Реализация проекта позволит решить ряд задач для региона. В рамках проекта планируется создание промышленной площадки на территории города Березники, оснащённой готовой инженерной инфраструктурой, что поспособствует стимулированию инвестиционной деятельности в сфере промышленности, привлечению инвестиций, созданию благоприятных условий для реализации новых инвестиционных проектов на территории Пермского края», — сказал Постников.

Спикер уточнил, что проект решит проблему отсутствия готовых площадок для развития промышленных производств в городе. Инвестиции в реализацию проекта составят 425 млн рублей. 

СПРАВКА MASHNEWS:
Березниковский химический завод, принадлежавший ОАО «Бератон», считался одним из крупнейших предприятий химической промышленности России и СНГ. Предприятие было основано в 1939 году как завод по производству бертолетовой соли. В 2008 году Березниковский химический завод был закрыт по причине банкротства. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: