22 декабря 2022 15:25
читать 1 минуту

В Пермском крае открыли мост через реку Чусовая

В Добрянском районе Пермского края открылся для движения новый мост через реку Чусовая. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона по вопросам инфраструктуры Андрей Алякринский, передаёт ТАСС.

Протяжённость нового сооружения составляет 1,5 км, а вместе с подходами к нему, которые будут достроены в 2023 году — 9,2 км. 

«Генеральный подрядчик »Стройтрансгаз« в 2022 году выполнил все свои обещания и вводит в эксплуатацию мостовое сооружение длинной 1 506 метров, с двумя полосами движения и 14 опорами, две из которых береговые и 12 — русловые. Комиссия провела все необходимые испытания и обследования, мы получили разрешение на эксплуатацию данного моста и открыли движение транспорта по автомобильному мосту через реку Чусовая», — сказал Алякринский.

По словам зампреда правительства региона, сейчас уже закрыто движение по существующему мосту. После Нового года власти планируют осуществить реконструкцию существующего моста через Чусовую. Закончить реконструкцию планируется в марте 2024 года.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: