04 февраля 2022 17:50
читать 2 минуты

В Перми заработала первая станция зарядки электромобилей

АО «Новомет-Пермь» (входит в группу «Роснано») запустила первую быструю зарядную станцию для электромобилей собственного производства. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Тестовая станция зарядки электромобилей установлена рядом с заводом компании и в данный момент работает бесплатно. Станции обладают мощностью 50 кВт, оснащены штатными заправочными кабелями и способны заряжать два электромобиля одновременно.

«Основа наших ЭЗС — это станции управления, которые используются на нефтяных месторождениях. »Новомет« наработал большой опыт разработки и внедрения такого оборудования. Оно прекрасно зарекомендовало себя в условиях Крайнего Севера и жаркого климата. Потому мы уверенны в надёжности ЭЗС, а также в их высокой эффективности», — приводит пресс-служба слова вице-президента по РФ и СНГ АО «Новомет-Пермь» Евгения Пошвина.

В настоящее время тестируется мобильное приложение, с помощью которого можно будет видеть статус работы станции, найти ближайшие пункты зарядки и проложить к ним маршрут, а также забронировать определенное время.

СПРАВКА MASHNEWS:
Группа компаний «Новомет» — транснациональный холдинг, занимающийся разработкой и производством нефтепогружного оборудования. 

В 2021 году правительство РФ утвердило концепцию развития электротранспорта в России до 2030 года, согласно которой к концу первого этапа планируется выпустить не менее 25 000 электромобилей и запустить в работу 9400 зарядных станций по всей стране.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: