02 февраля 2023 11:42
читать 1 минуту

В Перми увеличили производство импортозамещающих деталей для сельхозтехники

Научно-производственная компания «Изуран» увеличила мощности по выпуску импортозамещающих комплектующих для сельскохозяйственной техники, открыв два новых производственных цеха. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).

Отмечается, что детали поставляются Комбайновому заводу «Ростсельмаш», который ранее использовал импортные комплектующие.

Инвестиции в проект составили более 400 млн рублей. Из них 150 млн рублей в виде льготного займа по программе «Комплектующие изделия» предоставил ФРП. На полученные средства «Изуран» закупил более 20 единиц высокотехнологичного оборудования.

В новых цехах уже налажено производство деталей и узлов. Изделия используются для выпуска зерноуборочных комбайнов и тракторов. Теперь пермское предприятие может производить 25,2 тыс. изделий в год.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Научно-производственная компания »Изуран« — российское предприятие, оказывающее услуги по металлообработке и механообработке на собственном оборудовании. Компания основана в 2003 году. »Изуран« обладает оборудованием для полного цикла обработки металла, от заготовки до конечного изделия.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: