02 февраля 2021 12:47
читать 2 минуты

В "Орленке" откроется весенняя проектная школа Кружкового движения НТИ

Во всероссийском детском центре «Орленок» открывается весенняя проектная школа Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Об этом сообщает ТАСС.

В рамках работы проектной школы около 100 учащихся будут разрабатывать технологические проекты в сфере игровой индустрии, агробиотехнологий, искусственного интеллекта и новых социотехнологических практик. Как уточнили в пресс-службе Кружкового движения НТИ, в данный момент стартовала регистрация школьников.

Школа будет работать с 28 марта по 19 апреля и соберет 100 школьников от 13 до 16 лет. Участников школы ждет знакомство с рынками НТИ, технологиями будущего и основными трендами развития высокотехнологичных областей, а также интенсивная проектная работа«, - сообщили в пресс-службе.

В связи с эпидемиологическими ограничениями принять участие в проектной школе смогут только представители Московской области. В командах школьники будут разрабатывать игры и приложения, которые делают человека лучше, сити-фермы и экопоселения нового типа, новые цифровые инструменты, основанные на работе с данными, а также технологии для сферы культуры.

Наставниками участников станут специалисты из высокотехнологичных областей. После завершения школы проектные команды смогут получать поддержку и консультации со стороны Кружкового движения НТИ.

Результаты участия в весенней проектной школе будут учитываться в цифровом конкурсе «Талант 20.35» Кружкового движения НТИ, победители и призеры которого смогут получить до 10 дополнительных баллов ЕГЭ при поступлении в российские вузы.

СПРАВКА MASHNEWS:
Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) - всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Его цель - сформировать следующее поколение предпринимателей, инженеров, ученых и управленцев. Задачи НТИ интегрированы в нацпроект «Наука», согласно целям которого Россия должна войти в пятерку ведущих стран, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: