25 ноября 2022 11:19
читать 1 минуту

В Оренбурге наладят производство зарядных станций для электромобилей

В 2023 году оренбургский завод «Инвертор» планирует запустить серийное производство зарядных станций для электромобилей. Сейчас предприятие уже изготовило опытный образец устройства. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Отмечается, что первую быструю зарядную станцию планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2023 года. Её установят в Оренбурге, перед бизнес-центром «Инвертор».

Сейчас на заводе осуществляется полный цикл разработки и производства электротехнического оборудования нового поколения. Подчёркивается, что в 2022 году «Инвертор» увеличил выручку в полтора раза по сравнению с 2021 годом.

«В 2023 году предприятие планирует достижение выручки до 1 млрд рублей и более, реализацию обширной инвестиционной программы, обновление станочного парка, участие в лизинговых программах и в программах льготных займов Фонда развития промышленности Оренбургской области», — рассказали в пресс-службе.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Завод »Инвертор« — российское предприятие, обеспечивающее полный цикл производства. На заводе есть собственный научно-технический центр, испытательные лаборатории и сервисная служба. Сейчас производственные мощности предприятия переориентированы на выпуск электрооборудования нового поколения на унифицированной элементной базе с микропроцессорной системой управления.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: