16 мая 2023 12:12
читать 1 минуту

В ОЭЗ "Алга" запустили швейное производство одежды

ООО «Фабрика ЗАСПОРТ» (Башкирия) запустила на территории особой экономической зоны «Алга» автоматизированное швейное производство спортивной одежды. Общая стоимость проекта 429,17 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отмечается, что производство пока запущено в режиме пусконаладки. Объект построен на 1,17 га территории ОЭЗ. Его возведение стартовало в 2020 году. Производительность комплекса —  560 тыс. изделий в год.

Для завода было поставлено оборудование из Японии и Германии на общую сумму 120 млн рублей. Специалисты уже собрали термопрессы для трансферной печати, сублимационный участок, автоматизированные раскройные комплексы, три лазерных раскройных станка, ПЭВМ, мерильно-разбраковочные машины, складское и грузоподъёмное оборудование.

В сообщении отмечается, что сейчас в республике не хватает операторов швейного оборудования. В связи с этим с января 2023 года началось обучение персонала по программе «Оператор швейного оборудования со знанием цифрового оборудования».

ZASPORT — официальный экипировщик Олимпийской команды России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: