03 октября 2022 14:28
читать 2 минуты

В новых субъектах РФ вводится специальный режим для градостроителей

В Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях до 1 января 2028 года устанавливается специальный режим регулирования градостроительной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству.

Как отмечается, особый режим для градостроителей включён в конституционные законопроекты о вхождении новых субъектов в состав РФ, внесённые президентом РФ Владимиром Путиным для рассмотрения в Госдуму РФ.

«На территории образуемых субъектов устанавливается специальный режим регулирования градостроительной деятельности до 1 января 2028 года, далее процессы градостроительной деятельности будут приведены в полное соответствие с Градостроительным кодексом РФ», — говорится в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
Четыре новых региона — Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области — вошли в состав РФ 30 сентября 2022 года. Церемония подписания официальных документов о создании новых субъектов РФ прошла в Георгиевском зале Кремля. В церемонии приняли участие президент РФ Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Херсонской области Владимир Сальдо и глава Запорожской области Евгений Балицкий.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля. Власти ДНР и ЛНР, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение о проведении референдумов о вхождении в состав России. Голосование на всех этих территориях проходило в период с 23 по 27 сентября.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: