30 июля 2022 12:46
читать 1 минуту

В Москве запустят три новых биомедицинских завода

Три новых биомедицинских завода заработают в столице до конца 2022 года. Предприятия введут в эксплуатацию на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом сообщает пресс-служба технополиса.

Отмечается, что суммарный объём инвестиций в проект составит 2 млрд рублей. Производства расположатся на территории площадью 200 тыс. м². Ожидается, что новые предприятия обеспечат работой около 200 человек.

«На площадке »Печатники« столичной ОЭЗ производятся медицинские изделия для оказания первой помощи, оборудование для стерилизации, аппараты ИВЛ и наркозно-дыхательная техника, детская и взрослая ортопедическая обувь, отечественные жизненно важные препараты, в том числе инсулины, препараты-дженерики и другие инновационные медицинские изделия», — заявили в пресс-службе.

Так, производства на площадке развернут компании: «Ветбиохим» (производитель лекарственных средств для животных), «Мезоформула» (производитель средств мезотерапии) и «Акрус биомед» (производитель биомедицинских клеточных продуктов).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: