23 июня 2022 10:07
читать 1 минуту

В Москве создадут 14 технопарков на месте заброшенных территорий

В Москве планируется создать 14 технопарках в индустриальных кварталах столицы. Комплексы возведут на месте заброшенных территорий в семи округах Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, проект «Индустриальные кварталы» позволит создать в столице инновационные промышленные производства в течение ближайших 10–15 лет.

Отмечается, что по четыре технопарка появится на западе и севере Москвы, два — на юго-западе, по одному — в Зеленограде, Южном, Юго-Восточном и Северо-Восточном административных округах.

Общий объём инвестиций составит 7 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что крупный технопарк также возведут юго-востоке Москвы рядом с рынком «Садовод». На площадке появятся производственно-складская застройка, офисно-административные объекты, апарт-отель, многоуровневый паркинг, коммунальные объекты (пункт переработки отходов, котельные, трансформаторная подстанция). Также предполагается, что на территории будущего технопарка разместят производство медицинских материалов, бытовой техники и текстиля.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: