17 февраля 2021 12:43
читать 2 минуты

В Москве появится производство электротранспорта

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис »Москва« появится производство электротранспорта. Об этом сообщают в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Новый резидент планирует создать на площадке «Алабушево» в Зеленограде высокотехнологичный комплекс по разработке и производству комплектующих для электротранспорта. Также предполагается наладить выпуск транспортных средств на электротяге и водородном топливе.

Инвестиции в реализацию проекта составят 375 млн рублей – из них 355 млн руб. инвестированы в проектирование будущего комплекса, строительство и оснащение оборудованием. Остальные 20 млн рублей направят на научно-исследовательскую и внедренческую деятельность.

В ходе реализации проекта инвестор планирует создать 75 новых рабочих мест.

Как сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, строительство комплекса компания планирует начать в течение 2021 года. На территории площадью почти в 1,2 тыс. кв. м разместятся инженерные сооружения, производственные и офисные помещения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Особая экономическая зона «Технополис »Москва« включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 га: одна – в Печатниках и четыре – в Зеленограде – »Алабушево«, »Микрон«, »МИЭТ« и »Ангстрем«. В настоящий момент на территории ОЭЗ локализовано более 180 высокотехнологичных компаний.

Статус резидента ОЭЗ «Технополис »Москва« позволяет компаниям реализовывать инвестпроекты максимально эффективно, высвободив ресурсы за счет экономии с помощью налоговых льгот на имущество, землю и транспорт.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: