11 марта 2021 12:54
читать 2 минуты

В Москве открыт онлайн-сервис патентов для технологических компаний

Московский инновационный кластер (МИК) расширил функционал сервиса «Биржа патентов» для регистрации прав на интеллектуальную собственность для технологических компаний столицы. Об этом сообщает портал Mos.ru.

Как уточняется в релизе, теперь пользователи могут найти организацию для регистрации прав исходя из типа требуемой услуги, её стоимости, профессионального опыта, квалификации и специализации сотрудников. Заявки на регистрацию интеллектуальной деятельности можно будет подавать в онлайн-формате.

По данным сервиса, новый сервис стал результатом сотрудничества правительства Москвы и Роспатента

«Начиная совместную работу, мы стремились к тому, чтобы высокотехнологичным проектам в столице стало легче использовать права на интеллектуальную собственность, например, найти организацию для регистрации прав, патентного поверенного, совершить сделку с правами на изобретение. При этом ключевым аспектом является доступ в онлайн-режиме», — заявил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Кроме того, сервис пополнился базой данных, содержащей ответы на самые актуальные вопросы в сфере интеллектуальной собственности. Раздел будет регулярно пополняться.

СПРАВКА MASHNEWS:
Московский инновационный кластер — площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. В него входят более 19 тыс. организаций. Проект курирует департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Участникам МИК доступны 18 сервисов, включая специальные меры поддержки от города.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: