12 декабря 2022 08:30
читать 1 минуту

В Москве нарастят выпуск инженерных деталей для импортозамещения в промышленности

Компания «Аддитивный инжиниринг», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», расширила парк оборудования и планирует увеличить выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Отвечая на потребность импортозамещения в индустриальном секторе, резидент столичной особой экономической зоны расширил свою производственную линию за счёт нового оборудования для 3D-печати — фотополимерных принтеров. На их закупку было потрачено около 27 млн рублей», — рассказал глава ДИиПП Владислав Овчинский.

Ожидается, что компания закроет спрос предприятий на инженерные детали в сферах металлообработки, машино- и авиастроения. Подчёркивается, что использование 3D-технологий значительно сокращает время производства деталей, а также снижает стоимость.

Кроме изготовления промышленных изделий предприятие также намерено нарастить выпуск заготовок для элайнеров — зубных кап для исправления прикуса.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: