08 августа 2022 10:41
читать 1 минуту

В Москве нарастили выпуск морских кабелей

Во втором квартале 2022 года московский завод «Спецкабель» поставил заказчикам в два раза больше морских кабелей, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы. 

«Морские кабели, по сравнению с обычными, обладают рядом особенностей. Например, они более устойчивы к агрессивным средам: морской воде, соляному туману. В то же время судовые кабели связи играют важную роль в создании бортовой инфраструктуры, поддерживая высокоскоростную передачу данных», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за всё время работы завод выпустил 800 тыс. км специализированных проводов. В ходе второго квартала 2022 года предприятие также увеличило более чем в два раза поставки продукции для компьютерных сетей на судостроительные и судоремонтные предприятия, а также в организации, обеспечивающие создание и обслуживание портовой инфраструктуры.

СПРАВКА MASHNEWS:
Научно-производственное предприятие «Спецкабель» — российская компания, образованная в 1997 году и специализирующаяся на производстве и разработке кабельно-проводниковой продукции. В 2022 году предприятие признано системообразующим.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: