23 августа 2022 09:57
читать 1 минуту

В Москве наладят производство защитных кейсов для аккумуляторов электромобилей

НПО «Композит», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», осенью 2022 года развернёт производство алюминиевых кейсов для защиты аккумуляторов электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба технополиса.

Отмечается, что для производства защитных корпусов компания уже установила новое оборудование. Всего предприятие направило на развитие этого направление около 60 млн рублей.

Новые кейсы будут удерживать и защищать аккумуляторные модули электромобилей от внешних воздействий. Защитные корпуса планируется производить разных форм и размеров для адаптации к характеристикам аккумуляторных модулей.

«Сейчас многие из таких корпусов изготавливаются из стали, однако у алюминия есть ряд преимуществ — например, лёгкость», — приводит пресс-служба слова гендиректора компании Михаила Филимонова.

Подчёркивается, что в НПО «Композит» занимаются выравниванием поверхности листового металла, снятием фаски, удалением заусенцев, сверлением и нарезкой винтов.

СПРАВКА MASHNEWS:
НПО «Композит» — российская инжиниринговая компания, занимающаяся проектированием, конструированием, прототипированием, испытанием и изготовлением продукции из современных композиционных материалов по передовым технологиям для автомобильной, аэрокосмической, судовой и робототехнической промышленности.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: