19 мая 2022 10:30
читать 2 минуты

В Москве начала работу выставка вертолётной индустрии HeliRussia

19 мая в московском выставочном центре «Крокус Экспо» начала работу XV Международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia-2022. Об этом сообщает съёмочная группа MASHNEWS с места событий.

Выставка продлится с 19 по 21 мая. Цель мероприятия — расширить обмен опытом отечественных и зарубежных разработчиков и производителей вертолётной техники, специализированного оборудования, комплексов управления, навигации и связи.

В рамках деловой программы мероприятия специалисты обсудят развитие вертолётной отрасли для арктической зоны и Дальнего Востока, применение композитных материалов в вертолётостроении, использование 3D-печати для быстрого ремонта и изготовления прототипов, применение цифровых технологий в разработке и многое другое.

Также в рамках HeliRussia-2022 пройдут конференции, посвящённые современным методикам спасательных операций и пожаротушению с применением авиации.


© Владислав Филиппов / MASHNEWS

Организатором выставки выступило Министерство промышленности и торговли РФ. Титульный спонсор события — холдинг «Вертолёты России». Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке Ассоциации Вертолётной Индустрии.

Всего в выставке принимает участие порядка 100 компаний.

XV Международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia-2022 проходит с 19 по 21 мая в московском выставочном центре «Крокус Экспо». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия.


© Владислав Филиппов / MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: