01 августа 2022 10:06
читать 1 минуту

В Мариуполе планируется полностью заменить инженерную инфраструктуру

В рамках мастер-плана по восстановлению Мариуполя в городе полностью заменят инженерную инфраструктуру. Об этом сообщил телеканалу РБК вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, в городе нужно менять все магистральные трубы. После пересмотра всей инфраструктуру города, также предстоит активная подготовка к зиме.

«Состояние жилищно-коммунального хозяйства мы сейчас по Мариуполю посмотрели. Для себя приняли решение менять все трубы, потому что кусками латать смысла нет. Мы приняли решение о замене всех труб, как минимум магистральных», — заявил он.

Ранее сообщалось, что 29 июля Марат Хуснуллин представил президенту РФ Владимиру Путину трёхлетний мастер-план по восстановлению Мариуполя. Согласно документу, до конца 2022 года должно быть восстановлено 90 социальных объектов, предполагается также создание нового транспортно-пересадочного узла и развитие аэропорта.

20 мая Минобороны РФ сообщило о полном контроле над Мариуполем. 25 мая российские военные заявили, что порт города начал работать в обычном режиме. Сообщалось также, что завод «Азовсталь», ранее ставший эпицентром боев за Мариуполь, могут использовать в отраслевых целях, переделав в технопарк.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: