22 марта 2022 14:39
читать 2 минуты

В ЛНР и ДНР откроют представительство Союза машиностроителей РФ

В Луганской и Донецкой Народных Республиках начнёт работу представительство Союза машиностроителей РФ. Такое решение приняли 16 марта на расширенном заседании Бюро СоюзМаш и Лиги содействия оборонным предприятиям. Об этом сообщает пресс-служба союза.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя союза, президент лиги Владимир Гутенев, руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова, генеральный директор Южного горно-металлургического комплекса Евгений Юрченко, а также руководители корпораций и крупных промышленных предприятий.

Мероприятие открыли вручением членского билета генеральному директору Южного горно-металлургического комплекса Евгению Юрченко, который руководит восемью крупнейшими предприятиями горно-металлургического, коксохимического и металлообрабатывающего комплекса в Донбассе.

Подчёркивается, что ни одно из предприятий союза не прекратило свою работу и уже сейчас выпускает продукцию, которая может внести значительный вклад в процесс импортозамещения в России.
«Уверен, что благодаря содействию СоюзМаш промышленный потенциал Донбасса ускорит преодоление трудностей, возникших в результате санкционного давления», — сказал в ответном слове Евгений Юрченко.

По словам Сергея Чемезова, руководителя Союза машиностроителей России, одна из важнейших задач сейчас — максимально оперативное реагирование на возникающие трудности у российских промышленных предприятий.

Владимир Гутенев отдельно отметил работу по проведению социальных мероприятий, а именно совместную благотворительную акцию #Всегдарядом по оказанию гуманитарной помощи жителям ЛДНР и Украины.

Представительство Союза машиностроителей в ЛНР и ДНР возглавит Евгений Юрченко.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: