23 января 2023 09:00
читать 1 минуту

В линейке автомобилей Aurus появятся электрокары

В России планируется наладить производство электромобилей Aurus. Об этом 22 января РИА Новости сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.

«Мы популяризируем российский автомобиль, Правительство Российской Федерации оснащено »Аурусами«. Они, насколько я знаю, тоже собираются выпускаться с электрическими силовыми установками», — сказала она в интервью агентству.

Абрамченко также добавила, что сама пока относится к электрокарам осторожно, так как система их утилизации ещё не до конца продумана.

«Если у нас на сегодняшний день нет технологий утилизации всех узлов и агрегатов электромобиля, то тогда нужно стремиться к тому, чтобы умные головы создали технологию его утилизации», — сказала вице-премьер.

СПРАВКА MASHNEWS:
Aurus — первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный специалистами Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). В линейку автомобилей входят лимузин, седан, внедорожник и минивэн.

В конце ноября 2022 года на заводе в Елабуге стартовало серийное производство российских внедорожников Aurus Komendant. Доля российских материалов и комплектующих в автомобиле составляет порядка 70%. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: