22 августа 2021 10:15
читать 3 минуты

В КВЦ "Патриот" начал работу форум "Армия-2021"

22 августа в 10 часов по московскому времени в конгрессно-выставочном центре (КВЦ) «Патриот» в Кубинке начал работу VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» в режиме для специалистов. Мероприятие продлится до 28 августа. Об этом сообщают корреспонденты MASHNEWS с места событий.

Программа форума включает в себя выставочную часть, демонстрационную и научно-деловую. Первый день работы форума смогут посетить только специалисты.

Церемония открытия «Армии-2021» состоится 23 августа в 10 часов по московскому времени. Все желающие смогут побывать на форуме с 26 по 28 августа, в дни для массового посещения.

Одновременно с форумом состоятся и VII Армейские международные игры, которые дадут возможность гостям мероприятия и специалистам увидеть зарубежную бронетехнику в действии.

В ходе «Армии-2021» представят достижения ведущих российских оборонных предприятий. Одной из важнейших частей мероприятия станет авиационный кластер на аэродроме Кубинка, в рамках которого проведут день военно-технического сотрудничества для иностранных делегаций и продемонстрируют расширенную лётную программу. Так, на «Армии-2021» можно будет увидеть новое выступление пилотажной группы «Русские Витязи».

Также на форуме будет работать сухопутный демонстрационный кластер в многофункциональном огневом центре парка «Патриот» и водный кластер на озере Комсомольское полигона Алабино.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Отдельно в рамках форума пройдёт соревнование по управлению беспилотными летательными аппаратами и робототехническими комплексами — «Дронбиатлон». Также впервые на «Армии-2021» будет проведён фестиваль робототехники и инновационных технологий «РобоАрмия».

Как сообщал ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу, в рамках деловой программы Министерство обороны России планирует подписать 45 госконтрактов на 500 млрд рублей. Всего запланировано провести около 200 мероприятий научно-деловой программы.

На форуме ожидаются делегации из 97 стран, 34 из них должны возглавить представители руководства военных ведомств. Свою продукцию покажут более полутора тысяч предприятий, в том числе из 12 зарубежных стран. Всего будет представлено более 20 тысяч образцов двойного и военного назначения.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: