27 февраля 2023 14:51
читать 2 минуты
IT

В Крыму установили робота-банкира от разработчиков из "Сколково"

Российский робот от компании «Промобот», резидента инновационного центра «Сколково», приступил к работе в одном из отделений Российского национального коммерческого банка в Симферополе. Об этом заявил директор компании по развитию Олег Кивокурцев в беседе с ТАСС.

По словам Кивокурцева, робот будет выполнять функции нескольких сотрудников банка — помимо оформления карты, он рассказывает об услугах банка, отвечает на вопросы, фотографирует посетителей и печатает фото.

«Робот начал работу в одном из отделений банка в Симферополе. Он отвечает на вопросы, рассказывает об услугах и сервисах банка и приглашает посетить отделение, чтобы открыть счёт или получить банковскую карту. Теперь гости и жители Крыма смогут быстро и безопасно получить банковскую карту или открыть счёт в местном отделении банка», — заявил топ-менеджер «Промобота».

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми, с того же года является резидентом «Сколково». На данный момент компания — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Роботы компании работают в 43 странах в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей.

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») включён Правительством РФ в периметр институтов развития группы ВЭБ.РФ и реализует проект создания современного научно-технологического инновационного комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий «Сколково». В комплексе обеспечиваются особые экономические условия для компаний, работающих на территории России и занимающихся исследовательской деятельностью, отвечающей стратегии научно-технологического развития страны.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: