08 сентября 2021 16:16
читать 2 минуты

В колледжах и техникумах Хабаровского края обновят 40 мастерских

Правительство Хабаровского края обновит в 2022 году 40 мастерских в техникумах и колледжах региона. Об этом сообщил врио губернатора региона Михаил Дегтярев в своём Telegram-канале.

В ходе визита в Хабаровский дорожно-строительный техникум глава региона отметил, что в 2021 году здесь и ещё в трёх учебных заведениях среднего профессионального образования обновили 40 мастерских в рамках нацпроекта «Образование» на общую сумму 170 млн рублей, большая часть из них — из федерального бюджета.

«На 2022 год нам одобрена заявка на грант в размере 200 млн рублей ещё на 40 новых мастерских», — написал Дегтярев.

Дегтярев в своем сообщении добавил, что региональные власти дополнительно подали заявку еще на 700 млн рублей, которые пойдут на существенную модернизацию учебно-производственной базы в среднем профессиональном образовании.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, новые мастерские в 2021 году открылись, помимо Хабаровского дорожно-строительного техникума, Хабаровском колледже водного транспорта и промышленности, губернаторском авиастроительном колледже в Комсомольске-на-Амуре и в Хорском агропромышленном техникуме.

СПРАВКА MASHNEWS:
Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации — обеспечения возможности самореализации и развития талантов. За счёт мероприятий нацпроекта «Образование» в каждом регионе России обеспечивается развитие системы образования по ключевым направлениям.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: