09 сентября 2021 12:52
читать 1 минуту

"В каждом корабле — частичка труда выставки "НЕВА": НТО им. Крылова о "НЕВЕ-2021"

Владимир Никитин, президент Научно-технического общества судостроителей им. А. Н. Крылова, рассказал о темах, которые поднимут в ходе XVI Международной выставки по гражданскому судостроению «НЕВА-2021».


XVI Международная выставка «НЕВА-2021» пройдёт в год 325-летия российского флота.

В ходе мероприятия специалисты обсудят вопросы обновления арктического флота и развития Северного морского пути, разработки и внедрения современных материалов, проблемы электродвижения и накопителей энергии, малоэкипажного и безэкипажного вождения, а также создания робототехнических аппаратов.

Обсудят и молодёжную тематику. Так, 24 сентября молодые учёные смогут представить широкой публике свои доклады и наработки в отрасли. Лучшие из представленных проектов реализуют на судостроительных предприятиях.

«В каждом корабле, безусловно, есть частичка интеллектуального труда международной выставки »НЕВА«, — подчеркнул Владимир Никитин.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» пройдёт с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: