03 мая 2023 12:17
читать 1 минуту

В Карелии началась консервация "Медвежьегорского молзавода"

Молокозавод в Медвежьегорске законсервируют. Сейчас ведётся работа по урегулированию взаимных расчётов предприятия с АО «Совхоз »Толвуйский«. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что сейчас предприятию удалось погасить задолженность перед сотрудниками по заработной плате за февраль и март.

Во время консервации на заводе будет проведён ремонт производственного цеха, также планируется модернизация аппаратного цеха и монтаж нового оборудования для производства молока и творога.

«В связи с непростой ситуацией, сложившейся по результатам деятельности предприятия за последние месяцы, комиссией принято решение о направлении информации в отношении ООО »Медвежьегорский молзавод« для рассмотрения комиссией по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия», — говорится в сообщении администрации района в официальном паблике «ВКонтакте».

В апреле стало известно, что в Арбитражный суд Карелии поступил иск о признании банкротом ООО «Медвежьегорский молзавод». Сумма исковых требований составила более 4 млн рублей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: