21 января 2023 16:22
читать 2 минуты

В Карачаево-Черкесии запустили новую линию по производству гипсокартона

На Хабезском гипсовом заводе в Карачаево-Черкесии запустили новую производственную линию по изготовлению гипсокартонных листов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Проектная мощность новой линии составит 15 млн кв. м в год. Объём инвестиций в проект — 1,35 млрд рублей. В рамках реализации инвестпроекта планируется создание более 180 дополнительных рабочих мест, отмечается в пресс-релизе кабмина.

В церемонии запуска линии приняли участие вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и глава республики Рашид Темрезов. В ходе визита Мантуров ознакомился с выставочной экспозицией продукции промышленных предприятий и провёл двустороннюю встречу с главой КЧР.

«Открытие нового производства гипсокартонных листов закроет не только потребности Карачаево-Черкесской Республики в данном виде строительных материалов, но и скорректирует баланс всего Северо-Кавказского федерального округа по обеспеченности этим видом продукции. Особым преимуществом данного проекта является близость качественной сырьевой базы — карьера гипсового камня, что является серьёзным конкурентным преимуществом Хабезского гипсового завода по цене и по качеству. Я считаю, при грамотном использовании всех возможностей предприятие реализует серьёзный потенциал и по поставкам своей продукции в другие регионы страны», — сказал Мантуров, слова которого приводятся в сообщении.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: