16 ноября 2022 16:17
читать 2 минуты

В Калужской области построят завод пластмассовых изделий

Компания «Клевер», резидент особой экономической зоны «Калуга», построит в Боровском районе Калужской области завод пластмассовых изделий. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своём Telegram-канале.

Как отмечается в сообщении, завод займётся изготовлением пластмассовых изделий для промышленности, логистики и сельского хозяйства. Инвестиции в проект составят 530 млн рублей.

«Ещё один резидент заходит с инвестпроектом на боровскую площадку ОЭЗ »Калуга«. Компания »Клевер« планирует построить предприятие по выпуску пластмассовых изделий для промышленности, логистики и сельского хозяйства. Запуск производства — в конце 2023 года», — написал он.

Шапша уточнил, что новый завод в ОЭЗ «Калуга» построят при содействии ведущего турецкого производителя пластмассовых изделий Plastik, который работает на рынке почти 60 лет, предприятие будет выпускать контейнеры для ТБО и паллеты.

«Это ещё один пример того, как работают инвестиционные преимущества Калужской области. За девять месяцев объём инвестиций в основной капитал предварительно у нас вырос по сравнению с прошлым годом на 10% и составил 80 млрд рублей. В этом году нами уже подписано 25 инвестсоглашений», — отметил губернатор Калужской области.

СПРАВКА MASHNEWS:
ОЭЗ «Калуга» создана в 2013 году, общая площадь двух площадок в Людиновском и Боровском районах составляет 1,042 тыс. га, в ней насчитывается порядка 30 резидентов. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: