В Калужской области построят фармзавод по выпуску противораковых лекарств
На осуществление проекта планируется направить порядка 3 млрд рублей.

Предприятие по производству противораковых препаратов планируют построить в 2030 году. Соглашение о намерениях подписано в ходе рабочего визита главы региона Владислава Шапши в Нью-Дели, сообщила пресс-служба областного правительства.
Согласно планам, завод будет размещён на территории области к 2030 году, а на его реализацию направят около 3 миллиардов рублей, - говорится в сообщении пресс-службы.
Предприятие займётся выпуском активных фармацевтических субстанций для противораковых лекарств, создав около 200 новых рабочих мест.
Это значительные инвестиции, расширение налоговой базы и новый этап развития регионального фармкластера. Но самое важное — проект повысит доступность инновационных препаратов для пациентов, в том числе в онкологии, — сообщил Владислав Шапша
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!