02 ноября 2022 08:29
читать 1 минуту

В Иркутской области разработали новую модель тактического разгрузочного жилета

Швеи-добровольцы Иркутской области разработали новую модель тактического разгрузочного жилета. Создание экипировки велось с учётом пожеланий военнослужащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Елену Танхаеву, инициатора открытия Народного швейного цеха.

Танхаева отметила, что при разработке новой модели были учтены все пожелания военнослужащих. По её словам, сейчас на тактические разгрузочные жилеты фиксируется повышенный спрос.

«Мы разработали совместно с военнослужащими разгрузку, отшили первые шесть штук. Это очень сложная работа. Над одной разгрузкой, над самой первой, мы работали почти неделю, чтобы её разработать, чтобы все было правильно. Просили действующих военных, чтобы они нам привезли свои разгрузки, которые у них были на руках. Но после нам ещё отправляли с передовой фотографии разгрузок, которые нужны там», — объяснила она.

Отмечается, что первые шесть созданных жилетов отправили сапёрам. В ближайшее время Народный швейных цех планирует поставить производство таких изделий на поток.

Цех начал работу в посёлке Усть-Ордынском на базе государственного бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования детей». В нём на добровольческих началах работают профессиональные швеи и любители. Ранее сообщалось, что цех за месяц обеспечил комплектами экипировки более 400 военнослужащих.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: