17 января 2023 11:28
читать 2 минуты

В Индии стартовал выпуск автоматов АК-203

Совместное российско-индийское предприятие в Амети, штат Уттар-Прадеш, начало выпуск автоматов Калашникова АК-203. Индийская армия получит оружие в самое ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Рособоронэкспорта.

Подчёркивается, что автоматы локализованы в Индии на 100%. Ожидается, что в перспективе предприятие сможет увеличить объём производства и провести модернизацию для выпуска перспективных моделей на платформе автомата Калашникова.

«С запуском серийного производства автоматов Калашникова АК-203 в силовые структуры Индии начнёт поступать качественное, удобное и современное стрелковое оружие. Модель сочетает в себе прекрасную эргономику, адаптивность под пользователя и высокие тактико-технические характеристики, это один из лучших образцов в мире», — сказал генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Мощности российско-индийского предприятия позволят оснастить автоматами личный состав силовых структур Индии и экспортировать АК-203 в другие страны.

СПРАВКА MASHNEWS:
Автомат Калашникова АК-203 — версия автомата АК-200 под патрон 7,62×39 мм, стал одной из последних разработок легендарного оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Автоматы «двухсотой» серии имеют улучшенную эргономику за счёт складного телескопического приклада, модернизированного переводчика-предохранителя, новой пистолетной рукоятки, пламегасителя и цевья с планками Пикатинни.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: