03 февраля 2021 10:40
читать 1 минуту

В Индии официально открылся авиасалон Aero India 2021

В индийском Бангалоре открылся международный авиационно-космический салон Aero India 2021. Он пройдет с 3 по 5 февраля и представит продукцию 78 иностранных компаний, включая российские предприятия под брендом «Рособоронэкспорта».

Ранее MASHNEWS сообщал о том, что Россия отправила на выставку широкую линейку современных образцов летательных аппаратов, зенитных комплексов и бронетехники. В общей сложности, как заявили в Ростехе, Россия продемонстрирует гостям выставки более 200 моделей продукции военного назначения.

Среди известных моделей на российском стенде и в индийском пространстве будут представлены истребитель пятого поколения Су-57, самолёт поколения 4++ Су-35, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35Д, вертолет Ка-226Т, ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», бронемашины К-16 и К-17 на платформе «Бумеранг».

Изюминкой на открытии салона стал проход бомбардировщика ВВС США В-1В в сопровождении истребителя ВВС Индии, сообщает Telegram-канал «Записки охотника».

Индия остаётся крупнейшим покупателем российского вооружения и, по прогнозу экспертов, сохранит этот статус в обозримой перспективе. Наибольший интерес у Нью-Дели и других стран Юго-Восточной Азии, как считают аналитики, вызывают продукция отечественной авиапромышленности, средства ПВО и бронетехника.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: