22 октября 2021 15:53
читать 2 минуты

В Германии представили новый концепт яхты на солнечных батареях

3deluxe, дизайнерская компания из Германии, создала проект новой суперъяхты с нулевым уровнем выбросов в атмосферу. Судно работает от солнечной энергии и способно преодолевать дистанцию в 1500 км. Об этом сообщает портал InterestingEngineering.com.

Дизайн яхты предполагает максимальное использование открытых пространств и света, что позволило разместить на судне теплицы, огород и сад. Экипаж яхты сможет выращивать свежую зелень прямо на борту. На судне также установлена специальная система опреснения морской воды, позволяющая саду расти независимо от поставок пресной воды.

Изображение — 3deluxe

Новая суперъяхта предназначена для отдыха, деловых онлайн-встреч и тренировок.

Плоская крыша судна застеклена, что позволяет солнечному свету проходить внутрь и эффективно освещать растения. А жалюзи с сенсорным управлением, оснащённые прозрачными фотоэлектрическими элементами, используются для питания освещения, системы опреснения и кондиционирования воздуха. На судне также есть бассейн с морской водой и небольшая пристань для яхт, откуда экипаж может выходить прямо в открытый океан.

Изображение — 3deluxe

Конструкторы яхты из 3deluxe надеются, что тот, кто купит судно, сделает его центром обучения, так как разработчики задумывали свой проект и как просветительский, на примере судна можно проводить образовательные семинары и конференции для студентов и школьников, внедряя в общество понятия об экологических стандартах в судостроении.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: