22 февраля 2023 10:54
читать 1 минуту

В цехе двигателей ТМЗ запустили два токарных обрабатывающих центра

Цех двигателей и коробки передач Тутаевского моторного завода (ТМЗ, дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ») пополнился двумя токарными обрабатывающими центрами. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Эти токарные обрабатывающие центры отличаются возможностью установки приводного инструмента, что позволяет выполнять на них не только токарные операции, но и фрезерные, и сверлильные», — говорится в сообщении.

Отмечается, что новое оборудование призвано увеличить мощности предприятия по производству лебёдки 4310. Всего для производства деталей лебёдки планируется приобрести 19 единиц оборудования. Большая часть техники поступит на завод в первом полугодии текущего года.

«Вместе с обрабатывающим вертикально-фрезерным центром, который поступил на наше предприятие в конце прошлого года, два новых центра составят группу станков, на которых будут обрабатываться такие детали, как вал барабана, 51-й винт, червяк редуктора и другие детали вращения для лебёдки 4310», — рассказал главный технолог ПАО «ТМЗ» Сергей Коровкин, чьи слова приводятся в сообщении.

Сейчас на ТМЗ продолжается масштабная работа по импортозамещению оборудования. Коллектив завода занят реализацией сразу двух проектов, ориентированных на рост выпуска двигателей и автомобильных лебёдок.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: