21 июня 2022 09:33
читать 1 минуту

В Челябинске наладят выпуск оборудования для добычи нефти и газа в условиях Крайнего Севера

Производственное предприятие «Анеко» запускает в Челябинске серийное производство оборудования для добычи нефти и газа в условиях Крайнего Севера. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что выпускаемая продукция будет импортозамещающей.

«Изделия, которые раньше закупались в Италии или в США, теперь российские компании приобретают у нас. Проект, реализуемый с помощью регионального Фонда развития промышленности, поможет нам увеличить выпуск важного оборудования, например, устьевой моноблочной обвязки», — заявляют в компании.

Планируется, что за три года предприятие сможет выпустить порядка 626 единиц продукции, закрыв тем самым около 15% потребностей рынка.

Общая сумма инвестиций в проект превышает 53 млн рублей. В рамках этих средств приобретут специальное оборудование для механической обработки корпусных деталей и наплавки деталей износостойкими и коррозионностойкими материалами. Также намечена модернизация участка термообработки и покраски.

ООО ПК «Анеко» — производственное предприятие, базирующееся в Челябинске и специализирующееся на изготовлении устьевого оборудования для бурения, сервиса и эксплуатации нефтегазовых скважин.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: