12 февраля 2026 23:00
читать 1 минуту

В Бурятии откроют предприятие по выращиванию форели

В Иволгинском районе Бурятии планируют запустить форелевое хозяйство. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и инвестиций республики Денис Гармаев. Поводом стал визит на местное осетровое предприятие «Наша рыба» — первое в регионе производство такого профиля.

Предприниматель, развивающий осетроводство, готовится к запуску ещё двух направлений: выращивания форели и производства рыбных кормов. Как отметил Гармаев, производителей кормов в стране мало, а в ДФО работает всего один. Министр предложил подготовить бизнес-план и пообещал поддержку.

В ходе поездки также представили проект «Четыре сезона» — круглогодичную зону отдыха в местности Карьер. Здесь появятся горки и каток зимой, пляжи и амфитеатр летом, а также площадки для спорта и культурных мероприятий.

Теги:
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!